- Армянские СМИ, ПРЕССА

Кого пригласят в следственную комиссию парламента? Имена известны – «Жоховурд»

Газете «Жоховурд» стало известно, кого вскоре пригласят в Следственную комиссию НС РА для расследования обстоятельств 44-дневной войны. Как известно, 20 мая состоялось заседание с участием членов фракции «Гражданского договора». Ими был составлен список тех, кого пригласят в комиссию в июне. Итак, в следующем месяце планируется пригласить в следственную комиссию 6-8 бывших должностных лиц.

«В частности, основное место в списке комиссии занимают начальники Генерального штаба ВС РА, находившиеся на должности после 2016 года, и бывшие министры обороны. Пока не ясно, кто из них примет приглашение, а кто нет. Добавим, что комиссия была создана в Национальном Собрании 10 февраля и по сей день имели место только рабочие обсуждения, а не предметные. Фактически, решение составить список и приступить к работе было принято лишь спустя три месяца», – констатирует газета.

Судя по ситуации и предыдущему опыту, данная комиссия тоже была создана для «галочки», и тех разоблачений, которые нам обещают, разумеется, сделано не будет, — резюмирует «Жоховурд».

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты

0
0