- В мире, НОВОСТИ

Россия не допустит развязывания Третьей мировой войны: Дмитрий Медведев

Россия не допустит развязывания Третьей мировой войны, но способна дать немедленный и сверхмощный ответ в случае нападения. Об этом во вторник заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале по итогам посещения ядерного центра в Сарове, сообщает ТАСС.

Он назвал ядерный щит страны арсеналом современных, надежных, эффективных вооружений, который «и сегодня охлаждает амбиции тех, кто своими и чужими руками готов развязать Третью мировую».

«Мы такой ситуации не допустим. Но вынуждены постоянно напоминать, что в случае нападения на нашу страну способны дать немедленный и сверхмощный ответ. Отразить любую агрессию, которая угрожает нашему государству», — написал Медведев.

По его словам, необходимо поддержать российскую науку в условиях санкций. «Будем наращивать импортозамещение, внедрять оригинальные отечественные разработки, готовить перспективных специалистов. К этой работе в качестве заказчиков и организаторов должны подключиться крупные государственные корпорации и частные предприятия», — отметил зампред СБ РФ.

0
0