- Армянские СМИ, ПРЕССА

В настоящий момент между Арменией и Турцией ведутся переговоры: Варужан Гегамян

0
0

«Мои прогнозы-предупреждения подтвердились. Сегодня провластная турецкая газета Sabah со ссылкой на источники в правительстве фактически заявляет, что в настоящее время между Арменией и Турцией ведутся переговоры». Об этом в своем Telegram-канале пишет тюрколог Варужан Гегамян

«По данным издания, советник президента Турции Калын заявил, что на Кавказе устанавливается новый порядок, и накануне 24 апреля направил Соединенным Штатам следующий месседж – «Мы говорим, что должны нормализовать отношения с Арменией. Мы говорим – «если они (армяне) сделают правильный шаг, мы раскроем перед ними даже ворота». Если вы в такой период употребляете слово геноцид, это означает, что вы саботируете весь процесс на Кавказе», — цитирует тюрколог сообщение в газете.

В заключение тюрколог пишет: «Фактически, это еще раз подтверждает мой прогноз о том, что для установления отношений с Турцией существуют предусловия («если они (армяне) сделают правильный шаг, мы откроем перед ними даже ворота»).