- Армянские СМИ, ПРЕССА

Ванецян показал Пашиняну сенсационное видео о Санасаряне – Sputnik Армения

0
0

Глава СНБ Армении показал премьер-министру видео, доказывающее вину Давида Санасаряна в злоупотреблении должностными полномочиям.

Глава СНБ Артур Ванецян представил премьер-министру Армении Николу Пашиняну видеоматериалы, доказывающие вину главы Государственной контрольной службы Давида Санасаряна. Об этом пишет Sputnik Армения, ссылаясь на публикацию газеты «168 жам».

Главе Государственной контрольной службы при премьер-министре Армении Давиду Санасаряну предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса республики (Злоупотребление должностными полномочиями). В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Его полномочия в качестве главы Службы временно прекращены.

Сам Санасарян все обвинения в свой адрес отрицает, заявляя, что дело против него сфабриковано.

Как пишет газета, Пашиняна возмутили обвинения в адрес Санасаряна, и он потребовал от Ванецяна доказательств. Глава СНБ же выложил перед ним стопку документов, включая видеозапись, на которой видно, как Санасаряну передают деньги.

«Именно из-за этого видео Пашинян встречался с Санасаряном тет-а-тет на правительственной даче. Премьер пытался получить у «высокопоставленного революционера» объяснений. Кстати, сам Санасарян подтвердил факт встречи, но не сообщил никаких подробностей», – пишет издание.

Ранее Ванецян заявил, что обвинения против Давида Сансаряна полностью обоснованы, однако призвал общественность не спекулировать на данную тему и дождаться передачи материалов дела в суд.